130 rue de Tocqueville, 75017 PARIS
01 88 33 58 46

Réseau partenaire

Le réseau des partenaires Gestan est à votre service, au plus près de chez vous.

N’hésitez-pas à faire appel à eux.
(Mise à jour 03/05/2023)

Les Partenaires Gestan sont tous à même d’installer et de paramétrer Gestan dans votre entreprise.

Dans certains cas, ils peuvent également traiter tout problème de matériel, réseau, sauvegarde et protection des données (Colonne “Matériel”), et/ou réaliser des développements spécifiques pour Gestan (Colonne “Dev”). Les Partenaires Accrédités sont ceux dont le niveau d’expertise est certifié par ICS-Informatique.

Raison Sociale Contact Adresse Téléphone Accrédité Dév Windev Matériel
123BONHEUR Peguy PRINCE 10 bis rue André Durand 89700 EPINEUIL 06-84-52-59-57
A2R micro Jean-François ARROUY 1191 Chemin de Secouris 32600 PUJAUDRAN 05-82-95-07-76
AC PORTAIL David DUARTE Z.A du Tucat 40400 BEGAAR 05-58-55-53-14
AMEX FRANCE Jonathan GERME 8 Bis rue Raphaël et Félix Tantart 62880 ANNAY 06-19-03-55-70
AM SERVICES Frantz HARBONNET 667. Chemin du Vieux Pré 88200 ST ETIENNE LES REMIREMONT 06-30-65-05-71
Aytek Denis SURAND 402 rue Basse 45590 ST CYR EN VAL 02-38-76-91-99
BLETUAL Bruno LE TUAL 23. lieu-dit Tachen Ar Groas 29720 PLONEOUR LANVERN 06-81-14-69-95
CATS INFORMATIQUE Emmanuel HENRY 25A. rue JJ Pallu 39100 DOLE 01-88-33-57-98
COMLINE INFORMATIQUE Jean AFFRE BP10208 34434 ST JEAN DE VEDAS CEDEX 06-83-34-85-68
COMPU-BREIZH Ludovic BOCQUET 9. Chemin des Marguerites 56230 QUESTEMBERT 06-52-80-84-91
ESCALE FORMATION Bruno DUMONTET 8. rue Chaix 13007 MARSEILLE 07 09-61-20-17-23
GESTIONMAX Aurélien LAVAYSSIERE 300 Chemin de la Suquette 06600 Antibes 07-57-91-80-94
GWADA INFORMATIQUE Cédric DUBUIS 647 Rue de brindeau 97190 LE GOSIER 06-90-92-63-84
HF SAV François MOINEL 120. rue du Maréchal Foch 67380 LINGOLSHEIM 07-82-98-46-76
Hi Tech Depanne Wojciech KNAPIK 16. rue Baudin 11100 NARBONNE 04-68-90-15-53
IF2M Cédric BONHOURE 53 rue Voltaire 82000 MONTAUBAN 09-71-42-66-41
IMPACT PC 2B Florent DEGIOVANNI Route inférieure de Cardo 20200 BASTIA 04-95-46-88-48
INFORMATIQUE ALBIGEOISE Franck LOPEZ 190 bis. avenue François Verdier 81000 ALBI 05-63-80-58-05
INFORMATIQUE EXPRESS Julien SOHET 47. rue Lauveau 8090 WARNECOURT 07-69-34-42-86
IQE Conseil Bertrand DEGEORGES 57. rue d’Amsterdam 75008 PARIS 08 01-53-32-17-01
IRC France Jérôme MANGIN 9. boulevard du Général Vautrin 6600 ANTIBES 04-93-61-61-61
Itim Yahya TURK 42 Boulevard du Jardin Exotique 98000 MONACO 37799990127
JCCOM Jean-Claude MOINEL 21. rue du chemin de fer 67480 ROESCHWOOG 03-88-93-21-21
KALPC Catherine GRANIER 119 hameau du printemps 94500 CHAMPIGNY SUR MARNE 09-50-60-77-01
LA pour TD sarl Hugues FALAISE 56. rue Roger Salengro 49800 TRELAZE 06-81-21-20-30
LCP Studio Julian SIEGWALD 55 boulevard d’Anvers 67000 STRASBOURG 07-67-25-18-71
LIEMI OFFICE & PARTNERS Papy MINGU-NIONGO MAMBITI Immeuble Botour. Local 79 KINSHASA-RDC 81 510 30 55
LIGHT & BRIGHT TECHNOLOGIES Léon AMETCHI Abidjan 06 BP 740 ABIDJAN
MINE DE TALENTS Michel RAMPON Lieu-dit La Combe 48240 SAINT PRIVAT DE VALLONGUE 06-33-28-08-15
NETWORKELEC Jimmy PETITBERGHIEN 15 route des choseaux 74330 MESIGNY 06-67-89-51-12
NISYS Nasserdine BENTAHAR 5. villa Soutine 75014 PARIS 14 07-61-06-10-41
NTECH INFORMATIQUE Damien PENEAUD 33 bis rue Gambetta 17400 ST JEAN D’ANGELY 05-46-32-40-98
OCTOPUS Assistance Corinne EGO 23 rue d’Amiens 80800 BUSSY LES DAOURS
Osoom Benoît PRIGENT 6 résidence maraîchère 22170 PLELO 06-23-36-40-30
PALCOMTECH ABI MACAIRE Quartier djidjolé-batomé LOME 89-15-02-56
PC TECHNOLOGIES Chris Santous NKAMSEH Immeuble ESPACE 2T Nkomkana YAOUNDE
PME Formation Jean-Christophe BIERRE 12. rue de la mairie 35250 AUBIGNE 09-72-10-98-41
PROVISION Ahlem BEN ROMDHANE Megrine 2033 BEN AROUS
QS Pierre FLORENTIN 7 rue Maurice Jeandon 88100 ST DIE 03-72-58-01-10
RESOLV CONSULTING Sory KAMATE ABIDJAN
RPID Pascal RIPAULT 7 La Véronnière 28160 DANGEAU 06-89-90-47-95
Smart Mobility Mokhles MASMOUDI Manouba Tech 2010 MANOUBA
Synergy Print Christophe GERALDES ZAC des Castors 83320 CARQUEIRANNE 04-94-65-18-75
Systeme Box Régis HENRY 19 bd Belle Croix 84170 MONTEUX 04-90-66-00-87
TARENTAISE BUREAUTIQUE Yannis MISSU 870. avenue Joseph Fontanet 73600 MOUTIERS 04-79-24-65-70
Tineesi Wilfried EQUESTRI 17 rue Droite 6660 ST ETIENNE DE TINEE 09-54-07-85-46
Vargos technologies Albert ARNAUD-GODDET 9 Rue du Trianon 38300 BOURGOIN JALLIEU 04-74-97-38-53
WEB ESSENTIEL Alice LEFÈVRE 8. rue de la Liberté 57240 KNUTANGE 06-89-93-85-69
XPERTIS (CDO) Xavier ROUSSELOT 23 route de l’Anse Vata 98000 NOUMEA 687286120
YAMATEK Yannis MISSU 870. avenue Joseph Fontanet 73000 ALBERTVILLE 04-79-24-65-70
YARESOLUTION Yacouba YARE Boulkassoumbougou RUE 586 1117 BAMAKO 22376195150
YIN YANG CONCEPT Eric LEPEIX 2A. avenue des Chutes Lavie 13004 MARSEILLE 04 07-67-84-40-23
Call Now Button