9 rue de l'Etoile, 75017 Paris
01 88 33 58 46
contact@ics-informatique.com

Réseau partenaire

Le réseau des partenaires Gestan est à votre service, au plus près de chez vous.

N’hésitez-pas à faire appel à eux.
(Mise à jour 08/07/2021)

Les Partenaires Gestan sont tous à même d’installer et de paramétrer Gestan dans votre entreprise.

Dans certains cas, ils peuvent également traiter tout problème de matériel, réseau, sauvegarde et protection des données (Colonne « Matériel »), et/ou réaliser des développements spécifiques pour Gestan (Colonne « Dev »). Les Partenaires Accrédités sont ceux dont le niveau d’expertise est certifié par ICS-Informatique.

Raison Sociale Contact Adresse Téléphone Accrédité Dév Windev Matériel
123BONHEUR Peguy PRINCE , 06-84-52-59-57
6THEMES INFO Thomas MARCHAL 701, rue Guy Pernin, 54200 DOMMARTIN LES TOUL 06-77-17-98-75
A2R micro Jean-François ARROUY 1191 Chemin de Secouris, 32600 PUJAUDRAN 05-82-95-07-76
ADVANCED INFORMATIQUE SERVICE SARL Gilles MINJOYE 7 rue Francois Mauriac, 13010 MARSEILLE 10 04-91-78-29-97
ADWIN Alexandre VERMEULEN Rue Albert-Marchal 37, 5575 GEDINNE 472 42-01-77
AEROSTRATEGIA Charles GRAVELEAU 45 Rue de la turbine Eden-Roc Bât1, 09-50-47-76-12
AF4i-Béziers formation Stéphanie NOGUÉ 8 rue malakoff, 34410 SERIGNAN 06-51-06-51-89
Assistance Informatique Bugey Sarl Frédéric BOURLEZ 207 Rue Principale, 01150 VAUX EN BUGEY 06-45-93-24-57
Auditfor-Amo Yannick DESOMBRES 4 rue de la france libre, 76100 ROUEN
Aytek David SURAND 402 rue Basse, 45590 ST CYR EN VAL 02-38-76-91-99
B2M Télécom Eric BEMMO 22 rue de la Maison Rouge, 77185 LOGNES 06-41-06-37-07
BLETUAL Bruno LE TUAL 23, lieu-dit Tachen Ar Groas, 29720 PLONEOUR LANVERN 06-81-14-69-95
CATS INFORMATIQUE Emmanuel HENRY 25A, rue JJ Pallu, 39100 DOLE 01-88-33-57-98
CKELPROCESS Cédric CAVANNA 6 B Avenue Sébastopol, 57070 METZ ACTIPOLE 03-72-39-10-20
COMLINE INFORMATIQUE Jean AFFRE BP10208, 34434 ST JEAN DE VEDAS CEDEX 06-83-34-85-68
COMPU-BREIZH Ludovic BOCQUET 13, rue de la Chouannerie, 56220 ROCHEFORT EN TERRE 02-57-96-00-35
Consultants IP Pascal TILLAY 7, rue de la ferme des Anglais, 51100 REIMS 06-07-33-26-43
CREA SYNERGIE Thierry THOMAS 14, rue de la savonnerie, 03170 DOYET 04-70-02-46-74
DECLIK David BICHOT 12 Avenue paul Langevin, 24150 LALINDE 05-53-63-93-71
Défispro Pathé BA 36 rue tougas, SAINT-CONSTANT, QUÉBEC 15149239175
DOCUSOFT Samy BENTAHAR 5, villa Soutine, 75014 PARIS 14 07-61-06-10-41
E2M-Prestasite Cédric MARINI 2 route de Noaillan, 33750 ST QUENTIN DE BARON 09-62-30-93-05
Easymatique Jerome GROSS 7, place d’Armes, 31370 RIEUMES 05-82-95-51-14
Erleko Informatique Patxi LACROUX 65, avenue des Minimes, 31200 TOULOUSE 09-79-99-10-35
ESCALE FORMATION Bruno DUMONTET 8, rue Chaix, 13007 MARSEILLE 07 09-61-20-17-23
ESPACE MULOT Philippe LECLERCQ 42, lotissement Chantemerle, 69210 SAIN BEL 07-72-17-01-80
ETCHENET CARRION 24, rue Gastagnalde, 64700 HENDAYE 06-89-98-75-73
E-TECH Gérald ANTONIOLLI Rue Paradis, 26100 ROMANS SUR ISERE 06-24-83-60-06
FRANCE PC Matthieu PIQUE 39 rue Grande, 77570 AUFFERVILLE 01-85-48-15-50
GROUPE TBI 56 – Réseau Calipage Sebastien GUENOT Rue des Huloux, 56800 PLOERMEL 02-97-74-17-22
GWADA INFORMATIQUE Cédric DUBUIS Rue de brindeau, 97190 LE GOSIER 06-90-92-63-84
Helis Emmanuel HENRY 363 rue des Pommiers, 76116 MARTAINVILLE EPREVILLE
HF SAV François MOINEL 120, rue du Maréchal Foch, 67380 LINGOLSHEIM 07-82-98-46-76
Hi Tech Depanne Wojciech KNAPIK 16, rue Baudin, 11100 NARBONNE 04-68-90-15-53
ICS-INFORMATIQUE Etienne NEUVILLE 88 avenue des Ternes, 75017 PARIS 01-85-08-33-06
ICS-INFORMATIQUE Alice CAPELLE 88 av des Ternes, 75017 PARIS 01-85-08-33-08
IDF INFORMATIQUE Stéphane BOUCHARD 125, avenue de Saintes, 16100 COGNAC 05-45-32-02-47
I-MEDIAS Valerian KALAFATE 290 rue la pièce grande, 46230 FONTANES 05-65-24-73-40
INFOCONFIG Karim SAIDI 248 avenue de Saint Antoine, 13016 MARSEILLE 16 04-84-25-00-21
IPRO INFORMATIQUE EURL Trung-Nghia NGUYEN 27 rue de Cantenac,, 33290 BLANQUEFORT 09-51-08-35-36
IQE Conseil Bertrand DEGEORGES 57, rue d’Amsterdam, 75008 PARIS 08 01-53-32-17-01
IRC France Eric TRAN 9 Bld Général Vautrin, 06600 ANTIBES 04-93-61-61-61
ISI INFORMATIQUE Fatah LACHTAB 36 rue de Valentigney, 25400 AUDINCOURT 03-81-37-04-60
Itim Yahya TURK 42 Boulevard du Jardin Exotique, 98000 MONACO +37799990127
JCCOM Jean-Claude MOINEL 21, rue du chemin de fer, 67480 ROESCHWOOG 03-88-93-21-21
Jetweb Cédric BONHOURE 53 rue Voltaire, 82000 MONTAUBAN 09-71-42-66-41
JLB Info Passion Jean-Luc BRET 29 impasse de la balingue, 85200 SAINT MICHEL LE CLOUCQ 02-51-00-54-99
JMF MULTIMEDIA Frédéric HENRY 5, rue du 8 mai 1945, 93700 DRANCY 01-41-64-02-11
KALPC Catherine GRANIER 119 hameau du printemps, 94500 CHAMPIGNY SUR MARNE 09-50-60-77-01
Knowledge Technology Joseph GREGOIRE 17 rue Georges Eucharis, 97200 FORT DE FRANCE 05-96-56-28-96
LA CENTRALE AFRICAINE Ronald BOURMANNE 2 rue des terrasses, 34700 LE BOSC 07-68-50-01-92
LA pour TD sarl Hugues FALAISE 56, rue Roger Salengro, 49800 TRELAZE 06-81-21-20-30
LCP Studio Julian SIEGWALD 8 rue Finkmatt, 67000 STRASBOURG 09-72-46-79-39
LIEMI OFFICE & PARTNERS Papy MINGU-NIONGO MAMBITI Immeuble Botour, Local 79, KINSHASA-RDC 81 510 30 55
LIGHT & BRIGHT TECHNOLOGIES Léon AMETCHI 06 BP 740 Abidjan 06, ABIDJAN 00225221005158
MANGO TECHNOLOGIES Nicolas GODIA 8, rue Gambetta, 32300 MIRANDE 05-62-66-80-79
MAROONI Hatim HAMMOUCH 15, rue Sebou,
MIENSAH GROUP Gislain KOUAKOU KOFFI BP 685, TOUMODI
MINE DE TALENTS Michel RAMPON 131, impasse des Palmiers, 30100 ALES 06-33-28-08-15
OCTOPUS Assistance Corinne EGO 23 rue d’Amiens, 80800 BUSSY LES DAOURS
OSI Informatique Olivier SCHELLENBERG 20 rue Gheerbrant, 41170 MONDOUBLEAU 02-54-80-96-42
Osoom Benoît PRIGENT 6 résidence maraîchère, 22170 PLELO 06-23-36-40-30
PME Formation Jean-Christophe BIERRE La Herquinière, 35520 MELESSE 09-72-30-50-70
PRESTA WEBNET Richard PEYRAUD 122, rue Rudolf Diesel, 83600 FREJUS 06-21-31-22-06
Protec Vidéo Land Thierry LAFOND 1403 Chemin des Arriecs, 40700 SAINTE COLOMBE 06-01-79-42-08
QS Pierre FLORENTIN 7 rue Maurice Jeandon, 88100 ST DIE 03-72-58-01-10
R2I Jean-Yves RAYMOND 5 chemin du grand jardin, 26170 BUIS LES BARONNIES
Resolv Consulting Sory KAMATE 391 rue Albin Cadet, 60640 FRETOY LE CHATEAU
RPID Pascal RIPAULT 7 La Véronnière, 28160 DANGEAU 06-89-90-47-95
Smart Mobility Mokhles MASMOUDI Manouba Tech, 2010 MANOUBA
Sos Informatique Landry GIAMBRA 49 avenue Gaston Ribot, 30100 ALES 04-66-34-58-35
Synergy Print Christophe GERALDES ZAC des Castors, 83320 CARQUEIRANNE 04-94-65-18-75
Systeme Box Régis HENRY 19 bd Belle Croix, 84170 MONTEUX 04-90-66-00-87
TARENTAISE BUREAUTIQUE Yannis MISSU 870, avenue Joseph Fontanet, 73600 MOUTIERS 04-79-24-65-70
Tineesi Wilfried EQUESTRI 17 rue Droite, 06660 ST ETIENNE DE TINEE 09-54-07-85-46
URGENCE PC 45 UPC45 Michael BEHEYDT 15 AVENUE DU CHAMP DE MARS, 45100 ORLEANS 09-53-30-58-06
Vargos technologies Albert ARNAUD-GODDET 9 Rue du Trianon, 38300 BOURGOIN JALLIEU 04-74-97-38-53
VOLT SERVICE Nicole BALITRAND 46 rue de la tuilière, 12130 ST GENIEZ D’OLT 05-65-71-80-57
WEB ESSENTIEL Alice LEFÈVRE 8, rue de la Liberté, 57240 KNUTANGE 06-89-93-85-69
Wisad Jean-Claude RAFFIN 5 route des vauliards, 89320 VAUMORT 03-86-88-35-68
XPERTIS (CDO) Xavier ROUSSELOT 23 route de l’Anse Vata, 98000 NOUMEA 0687286120
YAMATEK Yannis MISSU 870, avenue Joseph Fontanet, 73600 MOUTIERS 04-79-24-65-70
YIN YANG CONCEPT Eric LEPEIX 2A, avenue des Chutes Lavie, 13004 MARSEILLE 04 07-67-84-40-23